MusOboz № 7 от 19.10.16

Архив рассылок
 
MusOboz
№ 7 от 19.10.16

Власти Киева рассматривают вопрос строительства мусороперерабатывающего завода


Власти Киева в перспективе рассматривает постепенное закрытие полигона твердых бытовых отходов №5, который находится в поселке Подгорцы (Обуховский район, Киевская область) после рекультивации и создание мощностей по переработке и более рациональной утилизации мусора.
До конца текущего года городская власть выполнит пересыпки 9 гектаров «карты» полигона №5, а в следующем году — обеспечит перекрытия всей его площади.
Вместе с активом окружающих сел городские власти Киева разработали четкий план действий на полигоне.
Для решения этих и других вопросов, связанных с мусором, создана межведомственная комиссия, куда вошли представители местных советов и активисты сел Подгорцы, Ходосовки и др.
Сейчас работа полигона восстановлена, а завоз отходов туда минимизирован.
«Уже больше месяца идут активные переговоры с жителями поселков, которые находятся у полигона №5. В частности, представители городской администрации провели совместное совещание в подгорной сельсовете и вместе разработали план мероприятий по октябрь 2018 года, целью которых в перспективе — закрытие полигона. Но пока мы не обеспечим альтернативную переработку мусора, полигоны закрывать просто опасно. Если же полигон будут перекрывать в дальнейшем, то выполнить обещанное власть просто не сможет», — сказал заместитель председателя КГГА.
«На следующий год также запланирован ввод второй очереди оборудования по переработке фильтрата. Как вы знаете, в этом году мы частично возобновили работу этого немецкого оборудования, которое уменьшает объем фильтрата на 80%», — сказал Петр Пантелеев.
В ходе переговоров жители с. Подгорцы отмечают необходимость строительства мусороперерабатывающего завода.
«Мы сейчас рассматриваем несколько потенциальных локаций для его возведения. Одной из них может стать участок, который предлагает сельсовет поселка. Киев настроен на конструктивные действия и рассчитывает на такую же позицию от области», — добавил Петр Пантелеев.

Источник: http://sud.ua


Конфереция:

3-7 жовтня 2016 р. в м. Харкові відбудеться міжнародна науково-практична конференція «Екологічна та техногенна безпека населених пунктів України. Проблеми утилізації та видалення побутових та промислових відходів (еколого-соціальні, технічні та правові проблеми)». Метою конференції є висвітлення новітніх наукових розробок у сфері техногенно-екологічної безпеки, утилізації та переробки промислових та побутових відходів, розробка пропозицій та рекомендацій щодо забезпечення мінімізації негативного впливу на довкілля і здоров’я людини. Організаторами конференції є: Харківська обласна організація Всеукраїнської екологічної ліги, Національний юридичний університет імені Ярослава Мудрого; Державна екологічна академія післядипломної освіти та управління; Український державний науково-дослідний інститут проблем водопостачання, водовідведення і охорони навколишнього природного середовища «УкрВОДГЕО»; ДУ «Інститут геохімії навколишнього середовища НАН України, громадська організація «ЕКО»; Науково-виробниче об’єднання «Електр». Вартість участі в конференції [проживання, харчування] складає 1960 грн. без ПДВ. Учасники конференції поселяються в комфортабельних номерах (4*) санаторію-профілакторію «Березовий гай» розташованому на курорті «Березівські мінеральні води». Для відпочинку учасникам надається можливість користуватися бюветом мінеральної води «Березівська» (гідрокарбонатно-кальцієво-магнієва з вмістом органічних речовин), тренажерним залом, басейном, отримати послуги водолікарні. Вартість участі без проживання складає 450 грн без ПДВ.
За додатковою інформацією звертатися:
e-mail: kharkiv-konfer@i.ua
або за телефонами (057) 704-06-45, (063) 761-09-27, (095) 332-91-47
Контактна особа – Маклакова Тетяна
 
Услуги:
Бизнес-студия BogushTime № 1 в области обучения управлению временем и достижению целей. Наша специализация - тайм-менеджмент , и Вы действительно сможете у нас научиться управлять своим временем, достигать поставленных целей. Технология При-Цельного тайм-менеджмента BogushTime – гарантия получения результатов. Она позволит Вам НЕ размышлять с чего начать, действовать по шагам согласно алгоритму и достигать поставленных целей наиболее оптимальным путем. Авторский планировщик BogushBook - практичный инструмент управления временем и достижения целей. Он позволит Вам управлять временем не на словах, а на деле, сосредоточиться на целях и ускорить их достижение, повысить личную эффективность и добиться успеха во всех направлениях жизни. Тренеры компании BogushTime – сертифицированные специалисты высокого класса, которые прошли в компании обучение не менее года и при этом сами пользуются инструментами и технологией BogushTime. Наши тренеры – успешные практики и профессионалы, которые постоянно совершенствуются, хорошо знают свое дело и поэтому наши тренинги оправдают Ваши самые смелые ожидания.
На основе технологии При-Цельного тайм-менеджмента BogushTime созданы электронные планировщики - приложения Time Optimizer для iPad и Calendar Planner для iPhone. С их помощью у Вас будет возможность работать с ежедневными задачами, месячными планами и долгосрочными целями одновременно. Также с помощью электронной системы тайм-калькуляции в этих приложениях, транслируемой, в том числе, и на iWatch, Вы всегда будете эффективно контролировать свою загруженность.
Бизнес-студия BogushTime ,
ул. Евгения Сверстюка (Марины Расковой), 11,
корпус А, оф. 313-315, Киев
тел. (044) 599-04-24
e-mail: info@bogushtime.com
http://bogushtime.com

Услуги:

Наша компания занимается профессиональным восстановлением б/у и резервных материалов: верхнего строения железнодорожного пути и любых других.
Восстановление производится на высокопроизводительном промышленном оборудовании (10-20 тонн в смену). Восстановленные материалы (рельсы, накладки, подкладки, костыли путевые, метизы и другое) имеют вид и характеристики новых материалов и годны для повторного использования.
ООО "ЛСК33", Муром,
Владимирская обл., Россия
тел. + 7 (920) 628-04-09,
факс () 9-11-87
e-mail: ooolsk@bk.ru
http://lsk33.ru
Новости:
В Днепропетровской области шесть полигонов ТБО заменят 400 свалок. С сентября на Днепропетровщине приступили к реализации областной стратегии обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО). Вначале ее будут внедрять на базе пилотных территорий — пгт Илларионово, а также двух объединенных территориальных громад Новоалександровской и Зеленодольской. Планируется, что за десять лет все населенные пункты области научатся собирать и сортировать мусор иначе, чем сейчас.
Подробнее...
Предлагаю:
Наше предприятие специализируется на переработке вторичных полимеров и производстве оборудования для переработки полимеров.
Ежемесячно производим до 30 тонн вторичной ПП и ПНД гранулы высокого качества (сетка фильтрации П-72), изготовленной на современном оборудовании, прошедшей тщательную предварительную сортировку и 2-стадийную мойку. Предлагаем агломерат ПП, дроблёнку ПНД. Возможно производство необходимых Вам полимерных композиций. Оказываем услугу по переработке Вашего сырья в гранулу или полуфабрикат (дроблёнка, агломерат). Постоянно закупаем вторичное полимерное сырьё
Руденко Алексей Анатольевич,
ООО «ТЕРУ», г. Днепр
тел. (068) 650-03-90,
(050) 254-49-22
e-mail: teru89@i.ua,
alex_rudenko@i.ua

Как не стать жертвой мошенников?
Часто приходится слышать жалобы участников рынка вторичного сырья и оборудования для его переработки:
«Мы перевели поставщику на указанный им карточный счет предоплату за пресс, после чего он перестал отвечать на наши письма и телефонные звонки»;
«Я отгрузила гранулы покупателю, а он не заплатил»;
«Мы перечислили деньги, после чего телефоны продавца-афериста перестали отвечать на наши звонки» и т.п.
Если Вы не рискуете провести поставку без предоплаты; если нет уверенности, что Ваш контрагент своевременно исполнит свои обязательства; чтобы не попасть на крючок аферистов, рекомендуем и продавцам и покупателям, которые ранее не были знакомы и не очень доверяют друг другу, пользоваться надежными и проверенными банковскими инструментами! Один из таких инструментов - «Гарантированные платежи»
Этот сервис не только позволяет спокойно проводить операции купли-продажи, но и даёт ряд дополнительных преимуществ.
Покупатель может оплатить товар частично или полностью за счет предоставленного банком лимита финансирования; заключать контракты без предоплаты; назначать удобную дату платежа.
Поставщику банк гарантирует исполнение платежей в заранее указанный день при любом сценарии развития событий.
Гарантированные платежи можно отправлять на счета своих контрагентов в любых банках Украины!

Предлагаю:
Предприятие переработчик пластмасс производит и продает вторичную гранулу:
- Полипропилен вторичный литьевой, экструзионный (РР, ПП) аналог А-4. Цвет: серый и черный. 
- Полиэтилен низкого давления литьевой, выдувной (ПНД, HDPE), аналог 273, 276, 277, 278.
- Полистирол ударопрочный (ПС, HIPS), аналог 508.
- Вторичное сырье гранула ПНД трубные марки, аналог ПЭ-69, ПЭ-80, ПЭ-100.
ООО Полимерс
г. Кривой Рог
Тел.:067-591-49-39
http://polymers.com.ua
Услуги:
Оказывает услуги по выходу на рынок США, инвестированию и развитию Вашего бизнеса в США. Помогаем в организации продаж на американском и мировом рынке с помощью американских платформ и сервисов для неамериканцев.
Офис в США: Viber
+1 561 609- 87-04,
+1 786 245-51-28
e-mail: hello@growgrow.us
http://www.growgrow.us
Skype: growgrowus
Представительства:
Тел.: +38 044 361-14-91 (Киев)
Тел.: +7 499 350-61-71 (Москва)
 
Новости:
Отходы от варки пива превратили в биоаккумуляторы
Для производства 1 литра пенного напитка расходуется 7 литров воды. Часть ее поступает в переработку, но остальной объем сливается в канализацию. Между тем это чрезвычайно питательная среда, удобная для выращивания грибов, которые могут стать частью экологически чистых аккумуляторов.
Подробнее...

Ищу инвестора:
Запровадження роздільного збору дає можливість збільшити якісні та кількісні показники ресурсних цінних компонентів. Для організації діяльності необхідні інвестиційні ресурси - 500 тис. грн на придбання та встановлення досортувальної лінії, виготовлення дироколу під ПЕТ пляшку, придбання пресів для вторсировини, виготовлення контейнерів.
Регион: Яремчанська міська рада, Івано-Франківської області.  В кожний двір та помешкання буде надано інформаційний календар із графіком вивозу типу відходу, правилами сортування та інформацією чому потрібно робити саме так. Мета календаря - підняття рівня екологічної культури населення та туристів даного регіону. Соціальними педагогами та практичними психологами розроблено навчальну програму для шкіл. Пропозиція щодо закупівлі вторсировини на сьогоднішній день є актуальною. Приблизно 90 % ресурсних цінних компонентів відходів захоронються. Наша команда - це молоді енергійні люди, котрі працюють на результат. Маємо досвід роботи як в управлінських так і виконавчих напрямках. Інвестору пропонується доля у 45 % термін окупності - 2,5-3 роки.
ГО «Надія-Є», Яремча,
Івано-Франківська обл.
Савчин Михайло Михайлович
Тел.. +38 (050) 844-97-30
e-mail: pc-nadiyae@ukr.net
Новости:
В Костроме открыли автоматизированный мусороперерабатывающий завод – первый в России.
В самое ближайшее время будет запущен первый в России автоматизированный завод для сортировки и переработки ТБО в Костроме.
Этот масштабный инвестиционный проект удалось реализовать благодаря совместным усилиям AiTech GmbH, REMA Anlagenbau GmbH и российского партнёра – компании ООО ЭкоТехноМенеджмент.
Монтажные работы идут полным ходом. В запуске завода принимают участие инженеры из Германии, Австрии и Испании.
За реализацией этого важного для России проекта с большим вниманием следят на высоком государственном уровне.

https://youtu.be/W6OSKpyuXXQ

Источник: http://aitech-recycling.de

Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком Waste.ua 
Если хотите отказаться от получения рассылки, перейдите по ссылке отписаться.
Наш адрес: 
ООО "Экологический Альянс", а/я 81, Харьков, 61052, Украина
Тел. +38 (066) 906-75-81, (067) 910-67-96, (093) 942-65-53, (094) 819-84-50 
E-mail: musoboz@waste.ua, cooperation@waste.ua

Архив рассылок

Отправлено через

SendPulse